陶器 & 珈琲 エルレおかげさまで10周年!!10th Anniversary
陶器&珈琲エルレ公式WEBSITE【cafe-rr.com】
|| HOME || MAP || CAFE || POTTERY || EVENT || BBS&DIARY || MAIL || LINK ||
EVENT SCHEDULE 【2007年】
2004〜05年06年07年08年09年10年11年12年13年14年1月〜
■1月
2007/01/16(Tue)〜1/28(Sun) 西伊豆ガラス作家展
「八人の作家によるグループ展」

■2月
2007/02/06(Tue)〜02/18(Sun) 「木のお雛様」 加納勝美
2007/02/17(Sat) とっちーのピアノマン☆ナイト
2007/02/20(Tue)〜02/25(Sun) ハーブやアロマオイルを使った、環境にも、自分にも、愛する人へも 優しいものを使いませんか?
2007/02/27(Tue)〜03/11(Sun) tomo-T展 
■3月
2007/03/13(Tue)〜03/25(Sun) 越智美穂 ガラス作品展 -いつか見た風景-
2007/03/27(Tue)〜04/01(Sun) 「プリザーブドフラワー展」 森己恵
■4月
2007/04/03(Tue)〜04/15(Sun) 「天然木小物家具展」 寺井義文
2007/04/17(Tue)〜04/30(Mon) 高橋仁 陶展 −やきしめ−
■5月
2007/05/02(Wed)〜05/13(Sun) 前川淳蔵 三輪浩文 三十路二人展
2007/05/15(Tue)〜05/27(Sun) 山本悦子 陶展 「オトナのカワイイ」
■6月
2007/06/01(FRI) とっちーのピアノマンナイト
2007/06/12(Tue)〜06/24(Sun) 「陶器のむかし話」 高野文
■7月
2007/07/03(Tue)〜07/16(Sun) 陶Tokoname ビアジョッキ展
畑中圭介 平野政志 平野美帆 
増田エミ 森愛 山田のや
■8月
2007/
08/04(Sat)16:00〜/19:00〜
08/05(Sun)15:00〜/18:00〜
劇団ザ・シャカリキ -月間シャカリキ8月号-
ヨ−!ヨ−!E2007 「キンタマンマン」 
作・演出=平瀬由佳
  参考>>
2007/08/08(Wed)〜08/26(Sun) 『イタリアの2部屋』 エルレ&ミニヨン合同イベント
2007/08/12(Sun)
一日だけのちっちゃいイタリアの街
■9月
2007/09/15(Sat)
19:00〜19:30/20:00〜20:30
feelin' the sky LIVE
(charge:おひねり+1ドリンク500円) 参考
2007/09/15(Sat)〜09/30(Sun) 増田エミ陶展 「Plate」
■10月
2007/10/08(Mon) 19:30〜 ヤスムロ コウイチ LIVE
(charge:おひねり+1ドリンク500円)
2007/10/23(Tue)〜11/04(sun) 「土なべ アチ コチ 展」 エルレ&さかな合同企画Vol.2
家田六ツ枝 木村洋子 高野文 成瀬志保 藤井信彰 安福由美子 小佐井佳代 原田晴子 森下真吾 安田修平 安田美代 吉林三千代
2007/10/27(Sat) 20:00〜 givin my sweet LIVE
(charge: 1,000円 1ドリンク付)
■11月
2007/11/20(Tue)〜12/2(Sun) 「着物でつくる袋展」 澤三枝子・大谷英子
2007/11/24(Sat)19:30〜 伊藤順一 バイオリン演奏会
(charge:おひねり+1ドリンク500円)
■12月
2007/12/04(Tue)〜12/16(Sun) 「冬じたく」陶展2007 中園尚美 冬のカタチ。。。*
2007/12/18(Tue)〜12/30(Sun) 釉翠舎陶芸倶楽部展 
copyright (C) 2004-2010 pottery cafe rr All rights reserved 
当ウェブサイトで使用されている画像・テキスト・その他のデータの無断転載はお断りします。
岐阜県羽島郡岐南町上印食8-123-1
リトルタウンフォーカスポーカス1F
TEL 058-240-6665